Простая модель фрезера ИНТЕРСКОЛ ФМ-32/1900Э с питанием от сети 220 В – инструмент для обработки деталей из древесины в домашних условиях. Поможет легко вырезать пазы прямоугольного профиля нужной глубины и ширины. Точные прямые резы выполняют с помощью параллельной направляющей, идущей в комплекте. Вырезать однотипные пазы и канавки на разных деталях можно с помощью копиров.

Механизм прибора оснащен плавным пуском, что гарантирует аккуратность работы. Скорость вращения режущего инструмента регулируется в диапазоне 9000-26000 оборотов в минуту.

Жесткий упор и ограничитель поможет выставить необходимую глубину пропила. Рабочий ход головки 40 мм.

Режущая фреза зажимается цанговым патроном – в комплекте поставки 2 цанги с диаметрами 8 и 12 мм. Для замены инструмента используют специальный ключ, который также поставляется с прибором.

Мощность прибора 1900 Вт обеспечивает высокую производительность

Снабжен патрубком для присоединения к пылесосу, что позволяет содержать рабочее поле в чистоте.

Преимущества фрезера ИНТЕРСКОЛ ФМ-32/1900Э

  • Доступная цена;
  • Многообразие функций;
  • Наличие регулировки скоростей;
  • Хорошая мощность;
  • Полная комплектация фрезами и цанговыми зажимами.

Недостатки

  • Большой вес для ручной работы (5 кг);
  • Отсутствие специального чемодана для транспортировки и хранения.

Кому подойдет

Фрезер ИНТЕРСКОЛ ФМ-32/1900Э – отличная модель для домашнего использования. Оправдано применение в качестве профессионального в небольших ремонтных компаниях.

Приобрел, испытал. Что сказать. Как во всех современных станках, пластиковые детали не выдерживают нагрузок. Почему бы не делать их из металла? Так, рычаг фиксатора пришлось усовершенствовать самостоятельно. При этом свои основные функции выполняет отлично. Единственно, хотелось бы подешевле. У меня он работает на полной нагрузке, опасаюсь за то, что не отработает те деньги, что пришлось за него выложить…

Хороший инструмент! Плавный пуск, хорошая защита от пыли, мощность – все радует. Звук не раздражает, вполне нормальный. Пользуюсь уже 2 года, без нареканий. Даже удивляюсь, почему некоторые недовольны.

Не устроил момент настройки, как-то все коряво. А так вполне хорошо справляется. Разобрался с функциями быстро. Для меня важно, чтобы управление было интуитивно понятно – я не технарь. Здесь все далось легко. Планирую много чего сделать с его помощью.

Хотелось бы больший рабочий ход инструмента. Недосмотрел при покупке, теперь приходится изощряться, чтобы сделать более глубокую канавку… На мой взгляд, слишком тяжелый. Хотя, при такой мощности, вес, наверное, не может быть маленьким.

Я полностью доволен покупкой. Не вижу минусов. Теперь никаких проблем – что домашние пожелают, то и смастерю. У меня вообще впервые инструмент такого класса, так может просто не знаю, с чем сравнить, но реально доволен как слон.