Машина фрезерная ручная ФИОЛЕНТ МФ3-1100Э предназначена для работы с древесиной. Корпус и подошва инструмента выполнены из алюминия, основание снабжено дополнительной антифрикционной накладкой из пластика, которая обеспечивает плавное скольжение инструмента по обрабатываемой поверхности.

Прибор используется для фрезерования декоративных рисунков на изделиях из древесины, прорезывания пазов и канавок, снятия фасок, подгонки краев изделия. Глубина фрезерования до 50 мм, регулируется на двух уровнях. Грубую настройку обеспечивает жесткий револьверный упор на шесть позиций переключения. Окончательную, точную настройку, поможет сделать винтовой регулятор.

Конфигурация корпуса создает удобства для работы одной рукой. Используя дополнительную рукоять можно работать обеими руками – в случае, когда требуется особая точность. Легкий вес фрезера и запас мощности 1100 В превращают работу с фрезером в настоящее удовольствие.

При длительной фрезеровке обеспечит безопасность процесса наличие кнопки фиксации пуска.

С помощью параллельной направляющей легко вырезать прямые пазы и канавки на расстоянии до 10 см от кромки.

Цанговый зажим 8 мм позволяет использовать фрезы с хвостовиком восьмимиллиметрового диаметра длиной до 75 мм, рабочая часть головки до 26 мм в диаметре.

Вместе с фрезером в комплекте идут направляющая, ограничитель глубины, цанговый зажим 8 мм.

Основные достоинства

  • Широкий диапазон скоростей 0-30000 оборотов/минуту;
  • Надежная производительность;
  • Двойная изоляция – инструмент можно использовать без заземления;
  • Легкий вес (2,6 кг);
  • Возможность управления одной рукой;
  • Можно подключать к пылесосу;
  • Российский производитель — завод «Фиолент» г. Симферополь.

Недостатки

Для заявленных качеств прибора недостатков не выявлено. Можно только пожелать некоторых незначительных дополнений в виде специального кейса для хранения.

Кому подходит

Качественные характеристики фрезера ФИОЛЕНТ МФ3-1100Э позволяют смело рекомендовать его как новичкам, так и опытным профессионалам для домашних (и не только) ремонтных работ. Изделие запатентовано в Украине. Ресурс рассчитан на шестилетний срок службы.

Друг подарил на день рождения. Думал, что избавился от ненужной вещи. А я уже пятый год им работаю – никаких сбоев. Посмотрел в инете стоимость и удивился – думал, что он дороже стоит. Наверное, прикуплю еще про запас, все-таки гружу я его по полной…

А я передумал брать. Расхваливают, а на деле мощность не достаточная, двигается рывками (видел у знакомого в работе). Конечно знакомый тот вообще варварски к инструментам относится, возможно поэтому он у него так плохо работает. Но тем не менее, решил искать более надежный вариант.

Вполне оправдывает те деньги, что потратил на него. У меня до этого был профессиональный вариант, этот пришлось купить срочно, потому что мой вышел из строя, а на дорогую модель не хватало рубликов. Вот уже год отработал без нареканий, думаю еще прослужит. А себя он уже окупил неоднократно. Однозначно, доволен.

Не знаю, что это было, но у меня при первой же нагрузке, корпус нагрелся, что в руках нельзя держать. Пришлось вернуть, так как в сервисе заявили, что инструмент в норме. Говорят: «Вы еще не знаете, как перфоратор греется». Капец. Забрал деньги от греха подальше.

Мне не понравилась форма инструмента. Держать неудобно. Все остальное – нормально. Во всяком случае деньги свои оправдаете. Я вообще закрепил его на стол, на весу не работаю.